现在时间:
诉求办理
主  题: 自助烧烤严重污染水源地
2019-08-12 11:43:18
详细内容: 汉秋村,榆树底晋疙瘩自助烧烤严重污染村民生活用水,随地大小便,生活垃圾扔到河里,村民多次投诉自今仍在营业
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县庙子镇政府
2019-08-19 16:06:29
回复内容: 尊敬的网友您好,接到您的反映后,庙子镇政府高度重视,立即责令汉秋村按照属地管理原则对反映的两处烧烤摊进行限期整治,8月16日庙子镇政府组织人员进行现场检查并下发整改通告,如不能限期整治,庙子镇将进行强制取缔。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1