现在时间:
诉求办理
主  题: 请问综合执法局能否处理审计局旁小饭店夜里噪音环境污染,真正让文明县城、卫生县城实至名归?
2019-08-11 22:57:24
详细内容: 位于县城城关镇审计局旁边的菜市场那条路,每到夜晚,各种烧烤店小吃店就堂而皇之的将桌椅板凳或摆在马路边、或大开门窗营业到凌晨不知道几点。尤其是该路北边的一家店叫小酒馆的,周围居民起码有一二十户,天天店内外吆五喝六到凌晨,打架斗殴、吵架时有发生,随地大小便让环卫工人苦不堪言,严重影响周边群众生活,每次打投诉电话,要么太晚执法局的同志们已经下班,要么打给110,警察只管打架不管违法经营。本来周围其他店夜里营业也没这么放肆,都是被这一家带起来的,如今该路在夜晚已经是乌烟瘴气,成为周围群众心里的一颗毒瘤。这与栾川文明县城、卫生县城、旅居福地的名头极不相称,希望综合执法局能切实履行职责,积极查处这些恶意经营的商户,不要再和稀泥了,谢谢!我们真的不想天天打110举报而麻烦警察同志!!希望该问题贵单位能及时处理,为民解忧,不要让矛盾和问题扩大化、复杂化,更不要让问题被捅到上面,给栾川抹黑,拜谢了!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县城市管理局
2019-08-15 09:55:35
回复内容: 网友你好: 感谢你对栾川城市管理工作的关注与支持,针对你反映的问题,我单位已安排执法人员进行处理,先对该区域的烧烤店下达整改通知书,并分别进行约谈,要求规范经营秩序,按照规定的时间(晚上10点30分)撤离店外摊点,做到不得扰民;对于不遵守规定的商户,我单位于8月12日、13日晚上进行了集中治理,下一步将持续加强对该区域的监督管理。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1