现在时间:
诉求办理
主  题: 音响噪音扰民,请县环保局、公安机关依法处理
2019-08-09 11:45:13
详细内容: 栾川乡罗庄村枫丹白露对面万豪家园楼下,每天早上晚上特别是早上还不到6点就开始跳广场舞,音响声音开的非常大,长期以来严重影响附近居民区居民及学生休息,前一段时间经过查处安生一段时间,现在又开始了,S声音特别大,依据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第六条和第五十八条希望县环保局及公安机关从根源上解决。(晚上八点半可以在万豪家园楼下找到跳舞的人)
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县公安局
2019-08-19 16:05:22
回复内容: 尊敬的网民您好: 您所反映的问题我局已受理,已责令栾川乡派出所对跳广场舞影响他人的情况及时予以处置。并要求派出所、巡特警大队等加强对该区域重点巡逻,请网民朋友及时监督。同时我局已将您反映的问题通报至环保部门。如发现有跳广场舞严重扰民的行为,请及时拨打110,以便我局及时出警,现场处置,依法处理。同时呼吁广大群众遵纪守法,遵守社会公德,共同创建文明城市、文明社会。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1