现在时间:
诉求办理
主  题: 1997--2000级栾川籍中师生中招聘教师公告的几个问题
2019-08-08 12:52:34
详细内容: 1.招聘人数13名,是从这个特定群体中选拔吗 2.2000级师范生毕业后,学校并没有颁发教师资格证,而是让毕业生自行到所在县区办理,因为没有强调必须性,所以部分人员没有及时办理此证。现在的报名条件之一是教师资格证,既然这次是时隔多年后的一次特招,那么现在能否特事特办,让这一群体中没有教师资格证的人,先持毕业证报名,后续补办教师资格证。望请领导详加斟酌而定夺,您一言我可能就是半生,最后一次机会,只是想再努力一下,不负胸中所学。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县教体局、栾川县人社局
2019-08-14 16:01:16
回复内容: 栾川县教体局回复:网民朋友: 您好! 您所反映的问题以栾川县人社局发布的《栾川县2019年在1997-2000级栾川籍中师生中招聘教师公告》为准。根据县会议研究意见,计划从2019年开始连续3年公开招教。教师资格证是招聘教师的基本资格之一。本方案的最终解释权归栾川县招聘工作领导小组办公室。 栾川县人社局回复: 网友:你好!栾川县2019年在1997——2000级栾川籍中师生中招聘教师公告已于2019年8月5日在中国栾川网发布。这次招聘教师的对象为栾川籍1997——2000级中师生群体,招聘计划为招聘小学全科教师13名,报考条件之一为:1997——2000级栾川籍中师生,且具有教师资格证。根据《教师资格条例》第二条规定:“中国公民在各级各类学校和其他教育机构中专门从事教育教学工作,应当依法取得教师资格。”,如果报考本次教师招聘,必须具有教师资格证。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1