现在时间:
诉求办理
主  题: 小区内私开盈利场所
2019-07-11 18:37:01
详细内容: 您好! 我是一位居住在栾川县第二实验小学附近的居民,在我们小区,名为小太阳辅导班的课外补习中心(小区三楼),疑没有正规的从事教育培训的证件,是否由市场准入许可不明,未经相关部门许可,是否存在有偷税漏税行为待定。 日间有20余名小学生在其间上课。据本人所知,实验二小临近放假期间,该培训中心在实验二小学校控制范围内进行招生,第二实验小学未曾制止。(我不清楚是否是他们管辖)由于三楼人员聚集,且消防设置不到位,二十多个人在100多平方的房子内作业。小区建建设较早,没有消防通道,楼道拥挤,为了单元人员安全,和净化校外教育情况,更为我县营造良好的教育氛围,特向您进行举报。希望予以回复。
状  态: 未回复
回复单位:
回复内容:
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1