现在时间:
诉求办理
主  题: 加气站这道沟里有人违章建筑,噪音扰民
2019-07-09 07:43:36
详细内容: 加气站这个路口进来三百米左右,伊缘利民小区围墙外,有一家在房外面加盖房屋,早上六点就开始施工了,声音异常的大,严重影响了附近居民的正常休息,希望有关部门予以解决。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县环保局
2019-07-12 09:29:06
回复内容: 尊敬的网民:您好!感谢您对栾川环保工作的关心和支持! 根据您反映的问题,我局执法人员于2019年7月9日下午到达现场,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》的规定,告知该工负责人地合理安排施工作业时间,正常施工的严禁夜间(晚二十二点至晨六点)施工影响附近居民休息。需夜间施工的要到相关单位报批《夜间施工申请书》并张贴夜间施工告示单。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1