现在时间:
诉求办理
主  题: 请市政管理局积极主动作为
2019-06-19 09:17:44
详细内容: 伊尹广场有几个为老不尊的人,早起五六点在那甩鞭,回音嘹亮,不绝于耳,严重干扰的周边正常生活。居民多次提醒,依然我行我素,毫无社会公德意识。请城市管理局牢记为人民管理城市的职责,对法律命令禁止的行为进行处罚管理,不要让不文明的行为在栾川恣意妄为,横行无忌。人民都在看着,等着你们主动作为。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县公安局
2019-07-01 09:53:22
回复内容: 尊敬的网民您好: 你所反映的问题我局已受理,我局已责令城关派出所予以处置。目前已对广场舞组织人员进行了劝说和训诫。如有再发现上述情况请及时拨打110或66822330,以便于我局及时出警、现场处置,依法打击处理。 共同创造向上向善旅居福地新栾川是我们栾川人民义不容辞的责任,在此,我局也呼吁参加健身娱乐活动等的同时,不能影响他人的合法权益,请每个公民遵纪守法的同时更要遵守社会公道。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1