现在时间:
诉求办理
主  题: 我们什么时候能吃上放心水?
2019-06-17 11:18:38
详细内容: 赤土店西沟和老庵多年面临吃水问题,政府也在几年前从九鼎沟给我们架了水管,刚开始架的铁管子,管子都坏了我们没吃上水。后来又架了PE管子,管子架成了水照样吃不上. 现在西沟仅有的一点井水现在也被污染了,应该是是这几天打钻探矿的给污染的!花了那么多人力物力财力最后还是换来百姓们的抱怨。难道都不能一次把一件事办好吗?老百姓也想说你们好,但是事实它不允许呀! 真的是百姓无大事,事事难办.. 哎~也不知道什么时候才能吃上水?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县赤土店镇政府
2019-06-19 09:47:51
回复内容: 网友你好:1、赤土店西沟和老庵地势较高,需要安装增压泵,目前增压泵已经购买,已经组织人员进行安装 2、责令钻探矿停止钻探,目前已停止。 栾川县赤土店镇政府
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1