现在时间:
诉求办理
主  题: 噪音扰民,相关部门不作为
2019-06-14 22:58:17
详细内容: 伊尹花园附近广场舞,广播和小区养大型犬扰民,打110多次都不解决,也没有及时回复结果,请问你们是为人民服务的吗,你们的初心在哪?你们惧怕什么,包庇纵容背后的原因是什么?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县公安局
2019-07-01 09:53:39
回复内容: 尊敬的网民您好: 你所反映的问题我局已受理,我局已责令城关派出所予以处置。目前已对广场舞组织人员进行了劝说和训诫。关于大型犬扰民,我局已劝说相关养犬户更换饲养地。如有再发现上述情况请及时拨打110或66822330,以便于我局及时出警、现场处置,依法打击处理。 共同创造向上向善旅居福地新栾川是我们栾川人民义不容辞的责任,在此,我局也呼吁参加健身娱乐活动等的同时,不能影响他人的合法权益,请每个公民遵纪守法的同时更要遵守社会公道。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1