现在时间:
诉求办理
主  题: 县交通局:伊水路向南何时延伸?
2019-06-11 08:23:33
详细内容: 县城的交通建设可谓是日新月异,发生了天翻地覆的变化,这与县委县政府的坚强领导密不可分。但随着以南居住群众的增多,南线的交通条件改善将提到新的议事日程。请问伊水路以南如:枫丹白露后别墅区、东岭居小区、和谐区小区和正在建设的鸾鸣府小区,亟待伊水路向南延伸,延伸后不仅提升了此路段的县城形象,更方便了以上小区群众的出行。请问:“伊水路何时向南延伸?能否列为2020年我县惠民实事?”
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2019-06-17 10:24:18
回复内容: 网友朋友: 您好,感谢您对我县住建工作的关注和支持,针对此问题,会和政府反映,尽快实施。 栾川县住建局 2019年6月17日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1