现在时间:
诉求办理
主  题: 人社局
2019-06-10 11:25:59
详细内容: 问一下:今年有没有卫生单位招聘事业编制的?要是有,大概几月份?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县人社局
2019-06-11 09:46:31
回复内容: 网友: 您好!针对您提出的问题,现答复如下:事业单位招聘需编制部门下达招聘计划才能进行,我局经与县编制部门联系,获悉今年有卫生单位招聘事业编制,目前,正在按程序报批,只要计划审批后,我局将迅速组织招聘,感谢您对人社工作的关心。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1