现在时间:
诉求办理
主  题: 移动信号覆盖问题
2019-06-04 10:11:32
详细内容: 栾川县秋扒乡北沟村第十居民小组至今没有移动信号覆盖,没有网络,给当地居民生产生活造成众多不便,希望有关部门解决百姓实际困难。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县移动公司
2019-06-07 17:25:28
回复内容: 尊敬的用户您好,对您反应的问题深表歉意。您所反映的问题前期我们已经测试,由于该自然村距离基站较远又受山体阻挡,信号衰落较大产生弱覆盖,且该村居住人口比较分散,2018年已经规划直放站5处,增加设备2台,剩余3处已于当地村委沟通,请反馈当地负责人联系方式,或拨打13949296461沟通。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1