现在时间:
诉求办理
主  题: 国土资源局请看
2019-05-15 18:17:28
详细内容: 这几天街上一直宣传关于国土资源和土地这方面的,难道你们国土资源局只为了宣传而宣传吗?现在这么多盖房子的你们下去核实过吗?现在邢家沟和缸窑沟等有多少人把旧房子拆了,把坡给挖挖扩大建筑面积,你们去核实过他旧产权证的面积吗?挖坡属不属于破坏国土资源?难道不经过国土部门审批吗?你们下来查处过吗?对于那些有钱有权有势的你们还是给人家没办法,人家该怎么盖还怎么盖!难道就是应付国家的政策吗?难道你们拿着国家的工资享受着安逸的工作,可以这样吗?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自然资源局
2019-05-20 15:15:49
回复内容: 尊敬的网民: 2019年5月17日,我局接到110联动办群众诉求事项交办(栾联动2019lcsq938号)后,我局高度重视,安排执法人员进行实地调查核实,现将调查核实情况予以反馈:经调查,为规范我县土地市场秩序、防止土地资产流失,严厉打击违法建设等违法犯罪行为,我县将土地、规划、矿产、城市综合执法的执法权、执法队伍进行整合,2019年4月26日成立栾川县自然资源综合执法大队,负责对栾川县自然资源领域的执法工作。2019年5月8日,栾川县公安局、栾川县自然资源局《关于严厉打击非法买卖土地违法行为的公告》为营造严厉打击非法买卖土地违法行为的氛围,在栾川县电视台、栾川县有线台播放《公告》;同时,栾川县自然资源综合执法大队加强对县城规划区内违法占地、违法建设行为的执法力度,采取不间断巡查。目前,县城规划区内的违法建筑行为得到有效遏制,所有正在施工建设的建筑工地已全部停工,同时要求停工的当事人抓紧办理土地、规划等相关手续,当事人的相关手续未办理完善前不得施工。截止2019年5月17日,共出动执法巡查车辆50余台次,执法人员400余人次,拆除违法建筑8000余平方米,张贴栾川县公安局、栾川县自然资源局《关于严厉打击非法买卖土地违法行为的公告》1200份,有力的震慑了规划区内的违法占地、违法建设行为。 1、城关镇上河南社区邢家沟在建工地六处,缸窑沟在建工地七处,已全部责令停工,要求当事人抓紧办理土地规划手续,在手续未完善前不得施工建设。 2、我局正在对县城规划区内建房情况进行调研,调研结束后向栾川县人民政府提出建议,出台相关政策,规范规划区内建房行为。下一步,我们将继续加大对上述区域的巡查监管力度,坚决遏制违建和无序建房行为。 栾川县自然资源局
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1