现在时间:
诉求办理
主  题: 请规划和管理公交站的部门回答
2019-05-15 18:05:03
详细内容: 公交车是为方便百姓出行服务的,国家一直提倡"减少污染,绿色出行",难道这在你们政府部门只是个口号而已吗?公交站牌越来越少,百姓出行非常不便,有的坐车需要跑1里地才能到公交站牌,你们考虑过一个公交站牌覆盖周围百姓出行方便吗?这样怎能为百姓提供方便?而是给出行造成了不便,你们政府工作人员出门有车,你们基本也不坐公交,你们也体会不到给百姓出行造成的不便,比如:百货楼,北街路口和马圈车站这几个站为什么给撤了?这几个都是坐车人比较多的,你们考虑过吗?难道你们就是坐在安逸的办公室想想,没去实地做个调查吗?现在好多人坐车都反应现在没以前方便了,坐车要跑很远。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县道路运输管理局
2019-05-17 15:49:58
回复内容: 网民朋友:您好,非常感谢您对栾川交通运输事业的关心和支持! 2018年政府加大财力投入,对县城原有公交站亭进行了更新亮化,我局会同交警、规划、市政、城市管理等部门,通过实地勘察,对几处距十字路口红绿灯较近、存在安全隐患的站亭进行了重新选址,现有公交站亭是在综合考虑城区整体规划、安全及公交运营线路等多方面因素的情况下,对原有站亭进行更新完善,如给您的出行带来不便敬请谅解。今后我们也会加大对客运企业服务质量监管力度,欢迎广大群众监督,如发现违规现象,恳请网民朋友在诉求时说清投诉时间、地点、车号、违规行为,以便我们查证。监督电话:66822354 栾川县道路运输管理局
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1