现在时间:
诉求办理
主  题: 请问南环路的公交啥时间能够开通运营??
2019-05-13 17:21:42
详细内容: 县交通局、公交公司: 县城南环路是属于县城主干道之一,周边居民较多,自西向东依次经过的人流量较大的小区比较多(从城寺沟到七里坪的安康小区),但却迟迟不通公交车,苦了这沿线一路的群众出行,希望有关单位和部门应该关注民生,解决出行问题,惠及沿线群众,早日开通公交,方便大众出行。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县道路运输管理局
2019-05-17 15:44:07
回复内容: 网民朋友:您好,非常感谢您对栾川交通运输事业的关心和支持! 2017年5月份、2019年4月份两次对南环路投入新能源公交车进行试运营,平均实载率不足10%,公交车亏损严重难以维持经营暂停营运。南环路通公交车问题,交通运输部门一直在向县政府及上级交通主管部门汇报沟通,待上级部门有相应扶持政策后,我局立即开通南环路公交车。给您造成的出行不便敬请谅解。今后我们也会加大对客运企业服务质量监管力度,欢迎广大群众监督,如发现违规现象,恳请网民朋友在诉求时说清投诉时间、地点、车号、违规行为,以便我们查证。监督电话:66822354 栾川县道路运输管理局 2019年5月17日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1