现在时间:
诉求办理
主  题: 请栾川国土局依法拆除违法建筑
2019-05-13 15:27:54
详细内容: 叫河镇仓房组村民王刚无任何手续,毁坏道路盖新房,受到群众极力反对。恳请国土局领导实地查看,依法严惩,拆除违法建筑,还群众一个公平正义。谢谢!盼解决!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县叫河镇人民政府
2019-05-15 10:02:44
回复内容: 尊敬的网友:您好!感谢您对叫河工作的支持,关于您反映的问题,镇政府高度重视,于5月10日和13日由镇、村干部联合组成调查组两次到现场了解情况,积极给予解决,经调查,您反映的问题系叫河村村民代跳门和王刚两家出路纠纷问题,经过镇村共同协调,目前双方已达成协议: 1、关于反映的王刚家建房占用原有道路问题,目前王刚已在自家责任田重新开辟一条道路方便群众通行。 2、关于设置路障、影响通行问题,王刚同意消除路障,保障行人通行。 叫河镇人民政府
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1