现在时间:
诉求办理
主  题: 方皮路加气站这个路口进来400米左右施工工地尘土飞扬,早上大清早开始施工
2019-05-13 07:21:06
详细内容: 方皮路与钼都路交叉口往东100路口处,向加气站方向进入约400米。有一处建筑工地,没有任何环保措施,临路施工,尘土飞扬的,过路时候眼都睁不开了,而且大清早将就开始施工,声音严重影响到正常的休息。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2019-05-15 10:02:03
回复内容: 网民朋友: 您好,感谢您对我县环境治理工作的关心和支持! 接到此件后,我县控尘办会同栾川乡、综合执法局相关工作人员于5月14日到现场查看。该项目为栾川乡罗庄村七组、八组私人开发项目,目前,已对该项目进行停工,同时要求该项目施工人员落实扬尘治理措施、合理安排施工时间,最低限度降低对周边群众居民生活环境的影响。 栾川县住建局
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1