现在时间:
诉求办理
主  题: 罗庄瑞杰小区何时交房?请给业主一个明确的交代,希望相关部门领导持续关注
2019-05-10 17:14:01
详细内容: 尊敬的各级领导:位于罗庄村方皮路加气站附近的瑞杰小区(龙峪湾棚户区改造集资房),从开发至今已近9年了,中间因开发商跑路工程停滞。2017年底,部分业主上访,县政府安排县人大牵头,由栾川乡政府、县住建局负责协调罗庄村王才娃继续投资将工程建设完工交付业主,部分未销售房产由王才娃自行销售,新购房户购房款缴财政局账户,栾川乡、建设局根据工程进度监督资金使用,新购房户购房款基本都缴纳到90%左右,购房时合同约定2018年5月31日前交房。但一直到8月底主体工程才完工,仅剩下院内路面硬化,当时售房部人员通知各位业主,说是开发商(王才娃)周转困难,希望业主们把购房尾款按整数交清,零头交房时结清。各位业主为早日住上新房,积极响应,18年8月都交了款项,但交款后院内工程一直没有动工,从夏季等到寒冬,春季过后,业主们在论坛上发帖希望政府关注,栾川乡政府仅回复了一句开发商正在算账结算中便没有了下文,2019年夏季已经到来。我们的等待不知何时是头儿呢?再次呼吁政府有关部门继续关注民生,督促协调开发商尽快交房。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川乡人民政府
2019-05-17 15:51:14
回复内容: 尊敬的网民您好: 接到您的诉求,栾川乡党委政府高度重视,现将调查情况回复如下: 针对网民反映的问题,栾川乡向上级部门汇报请示后将清算所有房源,将房源全部澄清;清算剩余房源及车库;清算账目,将原开发商和现在开发商所有账目清算清楚。 经排查,通过房源清查发现房源个别存在一房多卖现象,房源与合同不符现象、房源被法院查封等问题。 栾川乡将积极向上级领导汇报,争取更大限度的取得支持,协调两个开发商尽快清算所有账目。尽快处理矛盾,捋顺各方关系使项目早日启动让购房户人住。 栾川乡人民政府
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1