现在时间:
诉求办理
主  题: 潭头镇老干部活动中心扰民!!!!
2019-05-09 15:16:14
详细内容: 首先,我不知道应该如何称呼我投诉的这个地方,挂牌是老干部活动中心,可是其实却是个麻将馆,亦或者赌博场所,老干部没见几个,游手好闲之徒却有很多,每天下午吃过饭就来,非机动车停路边造成本身不宽的路更拥挤,如果门没有开,就在外面叽叽喳喳大声说话,楼上住着二十余户居民整天被这噪音污染着,现在天热了,家里面老人孩子都需要午休,搞得现在睡也睡不成,下去跟他们反应也并无效果,我强烈建议取缔这个地方,或者下午12点之后禁止开放场所,还我们这么多居民一片宁静。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县潭头镇人民政府
2019-05-14 09:32:44
回复内容: 尊敬的网民朋友: 你好 潭头镇老干部活动中心于2017年冬改造完成,2018年初启用,上下两层,一楼为老干部党支部办公室和老干部活动室,二楼为公共会议室。该活动中心由老干部党支部负责管理,每月阴历初三老干部党支部组织开会学习,平时在活动室组织开展戏曲、棋牌及乒乓球等娱乐活动。 经调查,老干部活动中心每天上午8:00——10:00,下午 2:30—5:30开门供老干部及周边群众开展活动,现实中确实存在活动人员提前到达声音嘈杂和车辆乱停乱放现象。关于帖子中所说赌博现象,是老干部活动室开展的棋牌类活动。 经与老干部支部负责人沟通,下步将加强管理,要求参加活动人员按照时间安排开展活动,严禁在室外喧哗,影响周边群众生活休息,并进一步规范车辆停放,安排每天值班人员引导车辆有序停放,保证活动室周边道路畅通。同时,我镇将督促老干部支部办理相关文化娱乐活动证照,规范各项文化娱乐活动。 潭头镇人民政府
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1