现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川政府部门瞪大双眼看好这片文章。。。
2019-05-06 22:31:44
详细内容: 西头法院对面电业局旁的康乐巷,里面的房子都是很早很早年前盖的,和现在外边的街景,旅游栾川的形象很不搭配,为什么老是改造外面,不管里面呢,是个小学生都能明白这道理,“根”不好,外面能撑多久???更何况政府也花不了多少钱,就可以拆迁了,整天说让百姓过得更好,但是房子都是好几十年前甚至更早年前盖的,非得出问题了,才知道危害吗???百姓住的不好,生活怎么能好?整个经济怎么能好?????????
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自然资源局
2019-05-20 17:37:22
回复内容: 尊敬的网民:您好,您所反映的问题我单位已收悉。现回复如下:为提升城市形象,促进我县旅游事业协调发展,打造“旅居福地新栾川,伊水栾山养生城”的城市名片,自2018年6月,县政府对我县长春中路、兴华中路、君山中路等城市主要街区进行了街景改造。您所反映的巷道内也应统一规划重建,我单位与相关部门沟通了解,巷道内提升改造由所属乡镇政府分期、分批实施。另外,我单位近期初步制定了《栾川县城乡规划和建设用地管理暂行办法》,下一步报县政府批复实施后,居民房屋若因老旧原因确实无法居住的,在符合相关要求的情况下,可申请新建、翻建、改建等房屋改造。在此,感谢您对自然资源及规划事业的关心。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1