现在时间:
诉求办理
主  题: 钼都路广播扰民
2019-04-13 23:02:44
详细内容: 钼都路与御龙凤凰城门前路交叉口(逸合祥中医按摩院对面)广播,离居民区近(最近不超10米),居民聚集,广播对附近居民日常生活造成较大影响,尤其家有小孩子的。现在是晚上近11点钟,还在播放广告。恳请领导能够聆听民意,针对广播位置重新选点。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县广播电视台
2019-04-16 10:23:06
回复内容: 网友你好!近期,广播电台机房搬迁至老君山发射台,广播播控和广播音柱进行设备调试,目前已经完成。今后不会再出现类似播出现象。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1