现在时间:
诉求办理
主  题: 陶湾镇区没自来水吃
2019-04-12 11:36:13
详细内容: 近半年来陶湾镇区的百姓没有自来水吃;长期水压小高楼层(3楼以上)没水吃要下楼掂水极不方便。说的是水库没水,但是伊河源小区都是洛阳或者郑州的人,人家的高楼层都有自来水吃。为啥在农村,市民和农民的区别这么大呢?希望政府可以解决本地百姓的吃水难问题!
状  态: 已回复
回复单位: 陶湾镇政府
2019-05-09 10:19:33
回复内容: 尊敬的网民朋友:接到您反映的问题后,陶湾镇有关部门高度重视,现将镇区供水问题说明如下:一、陶湾镇2019年开春以来降水偏少,镇区主要水源地唐家庄水库、肖圪塔水库均未达到满库容状态,加之镇区商户及农户用水量日益增大,供水压力较大。二、经陶湾镇供水部门逐楼排查,目前镇区感恩社区、伊河源小区、镇区沿河商品楼房、扶贫搬迁楼等高层供水正常,不存在水压小的问题。如因自家供水管道问题造成水压小的问题,请自行排查维修。三、因您未能提供个人详细信息,陶湾镇供水部门无法一对一联系解决。陶湾镇供水部门安排有专人负责供水及管道维护。负责人一:宋铁娃,电话13137907069;负责人二:刘三建,电话15236258722。如遇供水问题,可及时联系反应相关情况,并加以解决。四、陶湾镇将于近期成立自来水管理服务公司,全面负责镇区供水及用水户的计价水费收取工作,确保镇区供水。感谢您对陶湾镇公益事业的支持和关心,同时呼吁广大群众增强节约用水意识,杜绝浪费。陶湾镇将持续做好供水工作,改善民生。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1