现在时间:
诉求办理
主  题: 潭头镇镇府看过来
2019-04-12 10:17:20
详细内容: 金江饭店南侧道路是我们几百户居民接送孩子上班出行的主要通道,卖菜的户外搭棚经营占道五六米,手机店前支帐篷,加上买菜卸货车辆一停,占道十米左右,道路占去一半,再有北边车辆停放,道路几乎占完,希望政府部门尽快解决我们几百户居民出行问题!如果说车辆停放需要和车站协调决不了,那么户外占道经营不牵涉范围应该好解决吧?拆除卖菜户外搭的棚改为店内经营,收起帐篷,这样不占道是不是道路就畅通了,镇容看着也整洁美观,如果所有商户都户外占道搭棚经营那会乱成什么样子?如果都这样户外占道还要城管干什么?希望政府有关领导实地看看是不是户外占道搭棚经营影响镇容美观和道路畅通,不要推脱责任忽悠居民,尽快解决取缔户外占道,还我们几百户千吧口居民畅通的出行通道!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县潭头镇人民政府
2019-05-20 17:41:31
回复内容: 尊敬的网民朋友: 你好 关于商户店外经营和占道经营问题,自5月7日以来,我镇结合人居环境整治和交通廊道沿线环境整治行动,对镇区流动摊点进行了集中规范治理,统一规划至文峰路以南帝福超市前。目前,广场附近流动摊点已基本规范到位,金江饭店南门对面两家蔬菜经营商户的店外经营和占道经营问题已基本得到遏制。下步,我镇将继续加大商户经营秩序规范管理力度,有效防止店外经营和占道经营问题反弹。 针对您多次提出的潭头镇金江饭店南侧客运班车停靠问题,我镇正在与县运管局进行协调,将在确保不影响交通秩序前提下,尽量满足群众交通出行需求。 潭头镇人民政府
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1