现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川法院执行局不作为
2019-04-08 18:29:06
详细内容: 年前递交的执行案件,快半年了,也不执行,也不答复,这样的执行能力让人无奈,是不是要给点回扣才执行的快啊
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县法院
2019-04-19 10:39:22
回复内容: 网友你好:由于我院执行案件数量较多且第一季度是执行案件立案高峰期,所以案件申请材料积压较多。同时栾川县人民法院执行局按照上级法院统一要求采取系统办案,案件需要立案庭人员逐一审核后报有关领导审查后将案件录入系统,录入内容较多。为了保证立案有序进行,我院采取按照申请人提交申请材料的时间顺序进行立案,因为系统原因,每天的立案数量有限。经查,该申请人提交材料的时间为2019年1月10日,目前,该案件已经录入执行系统。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1