现在时间:
诉求办理
主  题: 就这样纵容翰林华庭东侧违建一直施工到建成吗?
2019-03-14 16:10:54
详细内容: 上河南五组在没有任何城建规划手续的情况下 以盖福利综合楼的名义违法乱建,距离翰林华庭高层主体楼不足五米,存有极大安全隐患,多次向政府部门执法政府部门反应情况,每次执行部门到场制止后,第二天就重新复,至今还在违建施工中。 这种情况是不是执法部门应付了事,还是执法不力,或是违法者后台强硬? 这样让违法者继续施工,建成之后,你们执法者还能将其拆除吗? 如果你们一直就是这样执法的,那么你们执法者的威严何在?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县城市管理局
2019-03-18 15:47:32
回复内容: 感谢您对城市管理工作的关注与支持,你所反映的问题我局执法人员已对其下达《责令停止违法行为通知书》要求停止建设,并当场到工地驱散施工人员、暂扣施工设备、拆除续建部分,目前该工地已停止施工,下一步我局将加大对该工地的巡查力度,同时鉴于当事人违法情况以及违法事实,根据有关工作职责,我局已告知相关职能部门。 栾川县城市管理局
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1