现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川乡双塘村瑞福小区断水两天政府无人管
2019-03-13 10:25:38
详细内容: 栾川乡双塘村瑞福小区搬迁至今用的是老百姓自己引自来水,给栾川乡反应三年了,如今又断水两天了,来管管我们把,你们让我们配合的好辛苦。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川乡政府
2019-03-18 15:43:13
回复内容: 经调查,瑞福小区一直通有自来水,由于石龙沟水库干涸,政府为解决群众当前饮水困难问题,投资在石龙沟书库上游修建自来水管道,造成短暂停水,预计三天内瑞福小区可全部通水。 栾川乡人民政府
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1