现在时间:
诉求办理
主  题: 城关镇,麻烦问一下幸福新村12层电梯房能否办理房产证
2019-03-12 09:07:24
详细内容: 城关镇,麻烦问一下幸福新村12层电梯房能否办理房产证
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自然资源局
2019-03-14 10:37:21
回复内容: 网友你好:幸福新村12层电梯房能否办理房产证问题的回复尊敬的网民:您好!您所反映的《幸福新村12层电梯房能否办理房产证问题》已收悉。要办理幸福新村12层电梯房的房产证,首先应当由开发公司办理该房产的首次登记后,才能转移至您的名下。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十五条、《不动产登记操作规范》9.1.3,办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记需要开发公司提交以下资料:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证明;3、不动产权属证书或者土地权属来源材料;4、建设工程符合规划的材料;5、房屋已经竣工的材料;6、房地产调查或者测绘报告;7、其他必要材料。只有开发商具备了以上条件,才能到我单位申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权的首次登记。随后,才能申请办理转移登记。办理转移登记需要双方申请,提交以下资料:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证明;3、不动产权属证书;4、已经备案的商品房买卖合同;5、房产图纸;6、税费缴纳凭证;7、其他材料。 栾川县自然资源局
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1