现在时间:
诉求办理
主  题: 潭头市政看看吧
2019-03-11 18:43:18
详细内容: 潭头市政所看看你们管理的结果吧! 户外经营占道,车辆乱停乱放, 路口经常堵塞! 真不知道你们的工作是干嘛的? 赶快解决一下吧,让道路更宽不堵塞!
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县潭头镇人民政府
2019-04-01 10:03:55
回复内容: 尊敬的网民朋友; 您好!因潭头镇汽车站位于镇区西侧,距离镇区中心相对比较远,为方便全镇群众出行,结合群众日常乘车习惯,2010年在镇区人口密集的广场东侧(金江饭店南门处)处设立了客运班车临时站点,由运管所、交警队和汽车站共同管理。由于近年来人流量的不断增加,导致广场东侧部分路段拥挤。对此问题,我镇里已明确一名班子成员负责,组织市政所、交警中队并联合联合县运管所进行专项整改。目前,具体方案正在与汽车站进行沟通协商,将在确保不影响交通秩序前提下,尽量满足群众交通出行需求。下一步,我镇将进一步加大市政秩序规范管理力度,强力规范车辆停放和商贩经营行为,实现常态化规范化管理,有效防止市政秩序反弹。同时,在方案制定过程中,欢迎网民朋友与我们联系沟通,提出您的宝贵意见与建议,帮助我们共同推进潭头镇容真貌不断提升,联系电话0379-66688001。 潭头镇人民政府
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1