现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川乡老君堂用水问题
2019-02-07 13:32:45
详细内容: 老君堂这一带的水质长期很差,首先,水呈淡黄色,其次,出来的水沉淀一会全部都是水渍,严重影响村民生活,请相关部门能以人民健康为主,贯彻我党为人民服务的宗旨,切实解决民生问题,改善这一地带用水问题。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县栾川乡人民政府
2019-02-15 17:55:17
回复内容: 尊敬的网民您好: 接到您的诉求,栾川乡党委政府高度重视,现将调查情况回复如下:经调查,在春节前后由于天气干旱,寨沟水库水量减小,造成养子口老君堂一带出水量小,目前乡已联系集中供水厂进行维修,加强水质净化,待维修完毕,水质将恢复正常。 特此回复 栾川乡人民政府 2019年2月15日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1