现在时间:
诉求办理
主  题: 请维修安装滨河大道和画眉山大桥交叉口(钼业公司对面)十字路口的红路灯
2019-02-01 21:56:56
详细内容: 滨河大道和画眉山交叉口是通往县城的主要十字路口,并且还有边道沿河岸通向大张超市,但这个十字路口的红绿灯多年都是摆设,光杆司令,只站不干活,不知是坏了还是不开。十字路口本就需要红绿灯来维持来往车辆的秩序,这里边道还时不时窜出来车,安全隐患非常大。之前我县新区人少,现在新区居民区林立,凤凰天街更是繁华,车流量已经变大,今天从朋友圈视频得知这个路口发生了车祸,视频上触目惊心,临近过年,实在是不幸,我这个旁观者看了也是唏嘘。司机固然有责任,如果这个路口与红绿灯提醒司机,维持秩序,那是不是悲剧色彩会减轻一些呢?敬请有关部门仔细规划,也愿我的家乡平安,富强。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2019-02-03 15:06:50
回复内容: 网友你好:该路口交通信号设施已纳入2019年规划,栾川交警大队在2019年1月底以前已完成基础设施建设,于2019年3月底之前全部完工。详情请关注栾川交警微信公众号1月25日《2019年3月底前 栾川将新增4处、更新8处交通信号设施》https://mp.weixin.qq.com/s/cwlytP-EAi8FSXxP_iVC0Q 栾川县交警大队 2019年2月3日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1