现在时间:
诉求办理
主  题: 请问财政局,劳动局,小微企业奖补何时发放?该过年了
2019-01-27 11:17:41
详细内容: 半年过去了,现在该过年了,员工工资还没着落,请问这个钱,还给不给了?是不是又泡汤了,就像县长讲的,奖励30万一样泡汤吧
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县人社局
2019-01-31 16:34:16
回复内容: 网友你好:感谢你对人社工作的关注和支持。你反映的小微企业开业补贴5000元,已审核完毕,相关材料已送至财政局,我们已和财政局取得联系,财政局已将拨款凭证转至银行,由于银行年底结算可能会延迟到账,请您随时关注申请人的银行账户变动情况。如有其他疑问,可直接咨询:66831546。 栾川县人社局 2019年1月31日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1