现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川县东源温泉商务温泉洗浴宾馆消防安全逃生设施不健全
2019-01-25 17:51:20
详细内容: 笔者于前日到东源商务温泉洗浴宾馆洗浴,由于本人在单位主要负责安全消防工作加上近几年国家对安全和消防的重视,所用对其洗浴中心的安全消防措施留意了一下,发现有一下问题:1.负一楼洗浴中心更衣大厅无消防器材且无明显紧急逃生通道指示标识。2一楼大厅至负一楼洗浴中心楼道狭窄如遇紧急情况容易发生踩踏事故。3.一楼大厅至负一楼洗浴中心缺失消防器材且无紧急逃生通道指示标识。4.电梯无专人操作,无操作指南及求救电话。5.温泉酒店内洗浴用水并非温泉而系锅炉烧水(锅炉安装位置也存在安全隐患)。以上问题是本人这几年从事安全工作的一点浅见,离近年关望相关部门高度重视保证消费者的人身安全构建和谐社会!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县消防大队
2019-01-31 16:39:53
回复内容: 网友你好:针对你所反映东源商务温泉洗浴宾馆的相关问题我大队安排执法人员进行核对,发现1、负一楼洗浴中心更衣大厅配置有消防器材,但超期未维保,已责令限期改正,期限为7天。2、一楼大厅至负一楼洗浴中心,经现场测量随机检查两处,测量宽度为1.15米、1.17米疏散楼梯符合国家规定。3、一楼大厅至负一楼洗浴中心配置有疏散指示标志。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1