现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川县东源温泉商务洗浴宾馆消防安全逃生设施不健全
2019-01-25 17:22:16
详细内容: 笔者于前天到东源温泉商务宾馆进行洗浴,由于本人在单位是主抓安全工作的加上近几年国家对消防安全的重视,所以对洗浴中心的消防安全措施留意观察了一下。发现其负一楼洗浴更衣室无消防设施且无逃生通道标示。洗浴中心负一楼至一楼大厅楼到内无消防器材楼道狭窄无紧急逃生通道标示,电梯无专人管理无电梯操作指南。离近年关中国人都有洗浴的传统习俗,洗浴中心都人满为患容易发生意外事故。以本人对消防安全的浅显认知像东源洗浴这样的安全管理及安全设施容易发生踩踏、逃生不利、不能及时消防自救等等安全隐患,可能造成不可估量的财产及生命损失。再此笔者希望有关部门能够给予重视让需要在东源洗浴的消费者有一个安全的洗浴环境,过一个安全祥和的新年!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县消防大队
2019-01-31 16:39:37
回复内容: 网友你好:针对你所反映东源商务温泉洗浴宾馆的相关问题我大队安排执法人员进行核对,发现1、负一楼洗浴中心更衣大厅配置有消防器材,但超期未维保,已责令限期改正,期限为7天。2、一楼大厅至负一楼洗浴中心,经现场测量随机检查两处,测量宽度为1.15米、1.17米疏散楼梯符合国家规定。3、一楼大厅至负一楼洗浴中心配置有疏散指示标志。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1