现在时间:
诉求办理
主  题: 潭头广场
2019-01-23 12:37:35
详细内容: 摊位摆放位置离商户鞭炮位置不到两米,发生火灾或爆炸责任谁来负?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县潭头镇人民政府
2019-01-29 10:28:43
回复内容: 尊敬的网民朋友: 你好 1月25日,我镇组织企业办、派出所、综治办等单位对春节烟花爆竹市场进行了专项检查。经查,广场周边共有烟花爆竹经营摊点6个,均为栾川烟花爆竹公司指定专卖点,有《烟花爆竹经营(零售)许可证》,并配备有灭火器,鉴于距离其他商户较近的情况,我镇将积极与各个摊点所有者进行沟通协调,在保证周边商户和群众安全的情况下,统一规划安排专门的经营销售地点。潭头镇人民政府 2019年1月29日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1