现在时间:
诉求办理
主  题: 黑车上路,草菅人命,三死两伤事故何时了结
2019-01-11 17:48:57
详细内容: 2018年8月20日,往启源公司拉矿石的货车改型还无牌照,司机驾照过期,车严重超载,在路上超速行驶,造成我的丈夫郝海洋、我的妈妈、我的刚满月的小儿子死亡。我的婆婆双侧多发肋骨骨折、肺挫伤、胸腔受损,在栾川县人民医院住院,需长期静养。我的大儿子左股骨骨折,脑震荡,后转入河南省洛阳正骨医院住院做了内固定手术,至今还只能平躺在床上,生活完全不能自理。沉重的精神打击以及高额的医疗费用使原本就经济基础微薄的家庭生活难以维系至今有关部门也没解决,春节将至让我如何过年?希望有关部门尽快给予解决。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2019-01-21 09:43:07
回复内容: 网民你好:对此事故所造成的经济损害赔偿事宜等各方当事人及亲属可以通过到法院诉讼解决。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1