现在时间:
诉求办理
主  题: 问栾川县发改委
2019-01-10 13:28:40
详细内容: 针对举报潭头快递取件,收费以下是你们的回复: 网民:您好关于您所反映的“快递费”一事,我单位派出工作人员进行调查。经查,与您所描述的部分情况有所不符。 根据(国家发改委2014年6号令)《价格违法行为举报处理规定》第六条,请您提供相关证据资料及联系方式,以便我们掌握更详细违法事实,便于进一步调查取证和更好的为您服务。 请问真的派出工作人员调查了吗?还是忽悠我们潭头广大网民?如果是真的调查了或者就是打潭头政府或者潭头教师中有网购的人就不会有你们所说的情况不符,如果觉得我们网民举报的不实,不相信我们网民,你们可以打电话问问潭头政府中有网购的人,问问潭头广大教师中网购的人,看看是不是除了京东,邮政,顺丰和农村淘宝服务站外其它快递取件都收费?中通快递就在潭头政府对面运管所楼下,你们可以让政府得人去看看是不是收费? 县城送件上门还免费,为什么潭头除了上面说的几家不收费外,其它的快递自己去取件还收费? 取件费根据大小收费最低2元起步,大的甚至收费一二十元,运管所楼下的中通离政府那么近,这个调查取证不难吧?为什么说我们举报取件收费与你们调查不符? 潭头的 中通,圆通,申通,韵达,德邦等快递取件都收费最低2元起步,希望你们好好调查管理!中央电视台已经曝光快递取件收费属于违法行为,栾川贴吧,栾川零距离上面都有转发,希望各位领导好好管管吧
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县发改委、栾川县工商局
2019-01-16 16:19:47
回复内容: 栾川县发改委回复:网民您好!您所反映“快递收费”一事,经调查, 物流车辆只负责配送货物到县城,没有配送货物到各个乡镇,中通,圆通,申通,韵达,德邦等快递公司,均是有物流到达县城以后,专职人员负责挑拣乡镇货物,然后由快递公司负责找专职车辆送到各个乡镇。 栾川县工商局回复:因未查到相关法律法规,应是公司内部的规定拿快递时已不让额外收费,每个快递公司都是不允许额外收费的,如果他们收费,我们可以举报,每举报一次公司会罚款快递费2000元。以下是在网上查找的,希望可以帮到大家。 以下是举报电话: 中通快递举报电话:95311 申通举报电话:95543 圆通举报电话:95554 天天快递举报电话:4001888888 四通一达举报电话: 01062626413 顺丰快递举报电话:95338 韵达快递举报电话: 400-821-6789 邮政快递举报电话: 11185 百世汇通举报电话: 400-956-5656 汇通快递举报电话: 400-956-5656 国通快递举报电话: 400-111-1123
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1