现在时间:
诉求办理
主  题: 交警队看过来
2019-01-08 08:51:22
详细内容: 我是潭头休闲区附近小区的居民代表,金江饭店南侧是我们上班接送孩子和出行的要道,客车停在路口阻碍我们出行我们几百户居民千吧口人和几十户商户出行畅通,一直得不到解决,举报多次潭头镇政府次次没有音信!现在又说不归政府管,是归你们交警队和运管所管理,试问是谁在我们出行的路口设立的临时车站?为什么不经我们千吧口居民和几十户商户同意设在我们出行的主要路口? 设临时车站也可以,为什么不像刚开始设站那样,车头朝南车尾朝北依次有序停在警亭东侧金江饭店楼南,这样路口畅通了看着也整齐有序!你们是执法和管理交通的单位,为什么不顾我们几百户居民和几十户商户的出行畅通?为什么警亭东浙江服装大卖场后不停?为什么非要设在我们出行的路口? 希望交警队的领导们还我们一个畅通的通道,不是我们无理取闹不让停,可以停在金江饭店楼后整齐有序看着好看也不影响出行!潭头政府回复归你们交警队管! 我代表我们几百户居民和几十户商户举报,你们可以实地察看再走访里面的商户和百姓问问!为防打击报复不留自己电话望理解
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交通局、栾川县交警大队、栾川县潭头镇政府
2019-01-15 17:19:03
回复内容: 栾川县交通局回复:网民朋友: 您好,非常感谢您对栾川交通运输事业的关心和支持! 您反映的潭头镇金江饭店南侧客车停放影响居民出行问题回复如下:潭头镇中心广场客车停放点是2011年7月23日经潭头镇政府、镇市政管理所、交警二中队、潭头汽车站四家联合设立的营运客车停靠点。经实地查看,影响群众出行主要原因是:广场周边商户户外经营,社会车辆乱停乱放。做为交通运输管理部门,我们将加强客动车辆管理,并要求运输企业进一步做好客运司乘人员教育,严禁乱停乱放,严格按照指定地点,限定停靠台次发车。 今后我们也会加大对客运企业服务质量监管力度,欢迎广大群众监督,如发现违规现象,恳请网民朋友在诉求时说清投诉时间、地点、车号、违规行为,以便我们查证。监督电话:66822354 栾川县交警大队回复:我大队民警接到诉求后,经实地考察了解到该客车停靠点是数年前潭头政府施划固定停车位,当年设置停车位时车流量、人流量较少,随着城镇经济发展,目前该路段车流量较大,且居民小区住户较多,客车停车位对居民出行造成影响。为确保广大群众出行方便,交警大队将向潭头镇政府提出建议,重新规划该区域的停车位,并加强各类车辆的交通秩序管理。 栾川县潭头镇政府回复:尊敬的网民朋友; 你好 因潭头镇汽车站位于镇区西侧,距离镇区中心相对比较远,为方便全镇群众出行,2010年在镇区人口密集的广场东侧(金江饭店南门处)设立了客运班车临时站点,由运管所、交警队和汽车站共同管理。 针对此临时站点车辆乱停乱放现象,我镇已组织运管所、交警队和汽车站等部门联合规范管理,近期取得了较大成效,客运班车乱停乱放现象明显改观,该区域交通条件趋于畅通。下步,我镇将进一步督促交警队加大对广场周边车辆乱停乱放管理及处罚力度,同时敦促潭头汽车站加强对客运班车司机的教育管理,严格规范其临时停靠行为。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1