现在时间:
诉求办理
主  题: 县一高拥堵问题何时能解决?
2018-12-06 16:41:11
详细内容: 县一高周末拥堵严重已经不是新鲜事情,为当地老百姓造成众多不便有目共睹,接送孩子的家长怨声载道,社会影响极为不好。每到周末,交警队都亲临现场指挥交通,但车辆太多,交警也无能为力。朝阳大桥已经修成数月,桥北百米道路为何迟迟不能铺油使用,既时县政府没有资金完结工程,建议周末临时允许通车,县一高路段车辆拥堵问题就能有效缓解或能彻底解决,让老百姓办心里不再堵的慌。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2018-12-07 15:00:07
回复内容: 网友你好:首先对交警队工作的认可表示感谢,双龙桥附近路段一直是“护学岗”的重点路段。朝阳大桥已进入最后铺油阶段,但由于天气和各方面原因推迟。交警队会积极向有关部门反映。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1