现在时间:
诉求办理
主  题: 画眉水岸二期物业乱收费领导管不管?
2018-11-30 12:38:12
详细内容: 我们首套房买在了画眉水岸二期,属于法院判决房,最近准备装修,画眉水岸物业—栾川县和谐物业公司给我算了空房管理费、垃圾清运费、电梯使用费、电梯维护费、预交半年物业费(强制)、押金、出入证等,我就闹不明白电梯使用费和电梯维护费为啥要单独再收取,物业费里面难道不包含电梯的使用费和维护费吗?空房管理费从法院判决书下达日期算,垃圾清运费、押金这些我接受,但另外收取电梯使用费和电梯维护费及强制性预交半年物业费,这个是谁规定的?标准是哪个部门出的?这是不是属于物业公司胡乱收费?县物业办说这个物业公司跟本没有在县物业办备案,那是不是说物业费收取的标准是物业自己定的?那这属不属于物业的霸王条款?是否在物价局定价备案?县物业办说没备案的物业他们也管不了,业主委员会也说这是物业订的他们也没办法,难道我们都要申诉无门?县上没有一个部门可以监管这些黑物业吗?是我们应该交的我们一分不少,但是也不能物业说收啥就收,总得有个部门管管,拿个标准出来。垃圾清运费4元/平方,物业费0.95元/平方,空房管理费是正常的80%,这个价对于画眉水岸二期已经不低了,但是又另收取的电梯使用费和电梯维护费是哪里来的标准?物业费我可以交半年也可以交1年,也可以一个月一个月的交,但是强制交6个月,这个强制的标准从哪里来的?
状  态: 未回复
回复单位:
回复内容:
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1